Дознавателями отдела дознания МО МВД России «Стрежевской» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

По предварительным данным, в ходе патрулирования города Стрежевого инспекторами ДПС около дома № 143 в 1-м микрорайоне был остановлен водитель, который в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. Им оказался местный житель, 1980 года рождения, ранее судимый.

Установлено, что в декабре 2020 года гражданин был осужден Стрежевским городским судом Томской области за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде 10-ти месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Не сделав для себя должных выводов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в августе текущего года стрежевчанин вновь управлял транспортным средством.

Сотрудниками полиции изъято транспортное средство у нарушителя и помещено на специализированную стоянку до решения суда.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Специалист направления по связям со СМИ

МО МВД России «Стрежевской»

А.И. Завьялова