В ходе проверки оперативной информации сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» выявлены факты использования заведомо подложных документов.

По предварительным данным, семь граждан, с целью осуществления трудовой деятельности в обществе с ограниченной ответственностью, расположенном на улице Строителей в городе Стрежевом Томской области, предоставили по месту своего трудоустройства заключения по результатам предварительного медицинского осмотра, заведомо зная, что документы являются подложными.

Дознавателями ОД МО МВД России «Стрежевской» возбуждено семь уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Специалист направления по связям со СМИ

МО МВД России «Стрежевской»

УМВД России по Томской области

А.И. Завьялова