Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 107 административных правонарушений. Привлечено к ответственности 5 водителей без права управления транспортным средством, 4 нарушения выявлено за скоростной режим, возбуждено 4 дела за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

30 ноября 2021 года на территории города Стрежевой и Александровского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание, что в текущем году основными видами дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали или погибли люди, стало превышение скоростного режима и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам быть особо внимательными при управлении транспортными средствами при движении по автодороге Стрежевой-Нижневартовск, неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте Вашему ребенку о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и безопасного поведения в период нахождения на проезжей части без сопровождения взрослых. Рекомендуем детям использовать в темное время суток, а также в плохую видимость световозвращающие элементы.

Будьте внимательны на дорогах!