В рамках первого этапа межведомственной федеральной профилактической  операции «Чистое поколение - 2025», направленной на профилактику правонарушений и предупреждение распространения наркомании среди молодежи, сотрудники отделения полиции «Александровское» встретились с учащимися филиала Томского Политехнического Техникума.

В ходе беседы заместитель начальника ОП "Александровское" МО МВД России "Стрежевской" Алфред Абукаров рассказал о правовой ответственности за хранение, употребление и распространение психоактивных веществ. Были приведены примеры влияния ПАВ на организм человека и дальнейших последствий. Разъяснил законы российского законодательства в области противодействия экстремизму и терроризму, предупредил о последствиях за участие в незаконных публичных мероприятиях.

Полицейские пожелали присутствующим быть внимательными и не забывать, что незнание закона не освобождает от ответственности.