Томская транспортная прокуратура провела проверку в сфере соблюдения законодательства при эксплуатации железнодорожных переездов на территории Томской области.

Установлено, что владельцем инфраструктуры на 11 железнодорожных переездах, расположенных в Октябрьском и Ленинском районах Томска, не обеспечена целостность дорожного покрытия, междурельсового пространства, наличие предупреждающих знаков и указателей, а также корректная работа устройств заграждения переездов.

В этой связи транспортной прокуратурой собственникам транспортной инфраструктуры внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых произведен ремонт железнодорожных переездов, восстановлено дорожное покрытие, установлены недостающие знаки и указатели, отрегулированы устройства заграждения переездов.

Кроме того, по инициативе транспортного прокурора 7 должностных лиц организаций привлечены к административной отнесенности, предусмотренной ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте), с назначением наказания в виде штрафа.

Томская транспортная прокуратура

Telegram t.me/zstproc                               VK https://vk.com/zstproc