воскресенье, 21 июля 2019 | 07:39

В Томской области полицейские и общественники напомнили детям о правилах личной безопасности в период школьных каникул

В рамках проекта #Простые_правила и всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие с воспитанниками летнего детского оздоровительного лагеря на базе Гимназии № 1. Цель мероприятия - профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде.
Инспектор ПДН Елена Парфенова довела до присутствующих информацию о состоянии подростковой преступности за 2019 год, рассказала, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания предусмотрены за совершение различных преступлений и правонарушений, о последствиях употребления алкогольных напитков и курительных смесей.
Общественники напомнили ребятам об основных правилах безопасного поведения в период проведения школьных каникул. Дети узнали, что делать в случае обнаружения подозрительных предметов, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников.
Воспитанникам лагеря показали профилактические ролики о безопасном поведении вблизи водоемов, а также о последствиях, к которым могут привести игры с огнем.
По окончании мероприятия ребята поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали соблюдать меры личной безопасности и не нарушать Закон.

Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России «Стрежевской»
А.И. Завьялова