воскресенье, 18 августа 2019 | 16:22

В Томской области в рамках проекта #Простые_правила полицейские организовали экскурсию в отделение полиции для воспитанников из летнего лагеря

В рамках реализации социально ориентированного проекта #Простые_правила сотрудники ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района организовали экскурсию в отделение полиции для воспитанников летней детской оздоровительной площадки дневного пребывания на базе Детской юношеской спортивной школы. В мероприятии приняли участие 17 человек.
Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Долматова рассказала ребятам о правилах поведения на улице, дома, с незнакомыми людьми. Дети в игровой форме вспомнили Правила дорожного движения, обсудили, как вести себя на проезжей части и вблизи нее. Также подростки узнали, как вести себя в экстремальных ситуациях и в случаях обнаружения подозрительных предметов в общественных местах.
Начальник территориального органа Алфред Абукаров показал воспитанникам лагеря учебное оружие, которое состоит на вооружении полиции, о технических характеристиках каждого вида оружия. Также гостям продемонстрировали служебный автотранспорт ГИБДД и дежурной части, рассказали о порядке применения специальных световых и звуковых сигналов, установленных на транспортных средствах органов внутренних дел. Все желающие по очереди примерили на себя роль водителя.
В завершение встречи сотрудники полиции напомнили, что не следует оставлять свои велосипеды в общественных местах и подъездах домов на ночь, даже если имеется запирающее устройство, а забирать велотранспорт домой.

Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России "Стрежевской"
А.И. Завьялова