Стрежевской Центр общественного доступа к социально значимой информации (ЦОД), который функционирует на базе Библиотечной информационной системы, занял первое место в областном конкурсе на лучший Центр общественного доступа Томской области по итогам 2014 года в номинации «Лучший Большой ЦОД».
Конкурс стартовал в октябре 2014 года. В нем приняли участие 102 ЦОДа Томской области в трех номинациях «Лучший Большой ЦОД», «Лучший Средний ЦОД», Лучший Малый ЦОД». Жюри конкурса оценивало следующие показатели Центров общественного доступа:
- - количество индивидуальных посещений ЦОД;
- - количество проведенных в ЦОД информационно-просветительских мероприятий и посещений на них;
- - количество граждан, прошедших обучение в ЦОД на информационно-образовательных мероприятиях (обучающих курсах);
- - количество выполненных индивидуальных запросов;
- - количество граждан, получивших консультацию в ЦОД по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru);
- - количество разработанных информационно-рекламных материалов о ЦОД;
- - индивидуальная работа с посетителями;
- - реклама информационных ресурсов и услуг ЦОД;
- - оформление ЦОД;
- - наличие партнеров, материалов об участии населения в реализации задач ЦОД.