Категория: Новости

Обязанность по установке урн на входах в объекты торговли, общественного питания, другие учреждения общественного назначения и места массового посещения населения предусмотрена пунктами 25, 76 Правил благоустройства территории городского округа Стрежевой, утверждённых решением Думы городского округа Стрежевой от 09.08.2017 N 259 (ред. от 17.04.2024)
Неисполнение обязанности по установке урн у объектов торговли, влечет к накоплению мусора на улицах, в том числе в результате распаковки приобретенных продуктов питания (упаковки от мороженного, кассовые чеки, упаковки от чипсов и прочее).
Обращаемся к руководителям предприятий потребительской сферы с просьбой подключиться к данной работе. Установка урн не потребует больших затрат, но принесёт значительную пользу обществу, так как позволит улучшить внешний вид города и повысить уровень культуры населения.
Ответственность за несоблюдение Правил благоустройства влечет к административной ответственности: и наказанию по части 1.1 статьи 8.10 КоАП ТО «Нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий в части требований к содержанию зданий (включая жилые дома), строений, сооружений и земельных участков, на которых они расположены (за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.1, 8.4, 8.10.1 настоящего Кодекса, частями 2, 3 настоящей статьи) либо невыполнение предусмотренного указанными правилами перечня работ по благоустройству территории муниципального образования, если указанные деяния не охватываются составом правонарушения, предусмотренного федеральным законодательством, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.