четверг, 22 августа 2019 | 10:11

Стрежевские полицейские совместно с общественниками провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Стрежевской" УМВД России по Томской области совместно с членами Общественного совета при МО МВД России "Стрежевской" в рамках социально ориентированного проекта #Простые правила и «Каникулы с Общественным советом» организовали встречи с родителями в ряде дошкольных учреждений города с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и популяризации использования автокресел и детских удерживающих устройств.
Полицейские провели профилактические беседы с родителями воспитанников детских садов с демонстрацией видеоматериала о необходимости применения детских автокресел и удерживающих устройств. Стражи порядка разъяснили, что для каждой возрастной категории существуют различные удерживающие устройства, обеспечивающие безопасность ребенка в автомобиле. Посоветовали с раннего детства приучать малышей к удерживающим устройствам, что позволит в дальнейшем ребенку привыкнуть к своему месту в автомобиле и сделать его поездку безопасной.
Общественники рассказали о важности применения световозвращающих элементов как одного из способов обозначить ребенка на дороге, что снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное и сумеречное время суток. Присутствующим продемонстрировали различные виды световозвращателей, таких как значки, брелоки, наклейки и др., а также пояснили, как их правильно использовать и для чего они нужны.
В завершение сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы родителей и обратились с убедительной просьбой не игнорировать Правила дорожного движения, применять специальные детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы.

Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России "Стрежевской"
А.И. Завьялова