воскресенье, 21 июля 2019 | 07:38

Полицейские и общественники провели профилактическую беседу в летнем лагере

В рамках проекта #Простые_правила и всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие с воспитанниками летнего детского оздоровительного лагеря на базе средней школы № 7.
Стражи порядка рассказали подросткам об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, довели статистику подростковой преступности за 1 полугодие 2019 года.
Полицейские напомнили детям о Правилах дорожного движения, безопасном поведении вблизи водоемов и в лесу. Особое внимание было уделено езде на велосипедах, обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде в темное и пасмурное время суток, ответственности за сохранность личного имущества.
Общественники рассказали ребятам о том, насколько важно вести здоровый образ жизни, о пагубном влиянии алкогольных напитков и наркотических веществ на организм человека, объяснили, как не поддаться влиянию вредных привычек. Подросткам разъяснили, как вести себя в экстремальных ситуациях, в случае обнаружения подозрительных предметов.
Всем присутствующим раздали памятки о вреде табакокурения. Воспитанники лагеря активно участвовали в беседе и пообещали гостям вести здоровый образ жизни и быть законопослушными.

Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России «Стрежевской»
А.И. Завьялова