четверг, 22 августа 2019 | 10:06

Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

В соответствии с положением об Общественном совете при МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области в 2019 году истекает трехлетний срок полномочий членов общественного совета.
В связи с этим МО МВД России «Стрежевской» объявляет о начале процедуры формирования нового состава Совета. Граждане, представители общественных объединения и организаций могут направить предложения по их включению в персональный состав Совета.
Предложения от граждан, представителей общественных объединений и организаций принимаются в здании МО МВД России «Стрежевской» (4 мкр, д. 441, каб. 106). Справки по телефону: 8 (38259) 5-37-46.
Согласно п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в состав общественных советов не могут входить:
  • лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства,
  • лица, не достигшие возраста 18 лет,
  • лица, замещающие должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления,
  • лица, признанные недееспособными на основании решения суда,
  • лица, имеющие или имевшие судимость,
  • лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием,
  • лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу,
  • лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.