воскресенье, 21 июля 2019 | 07:41

О проезде многодетных семей

Уважаемые стрежевчане! С даты продажи 31 мая 2019 года действует понижающий коэффициент 0,8 к тарифам на проезд многодетных семей в купейных вагонах поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения по территории Российской Федерации (от/до станции Российской Федерации) на поезда, отправляющиеся в период с 1 июня по 31 июля 2019 года.
Специальный тариф «СЕМЬЯ» предназначен для поездки одного или нескольких пассажиров, входящих в состав многодетной семьи, и применяется при оформлении проездных документов как взрослому пассажиру, так и на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно.
Оформление проездных документов на проезд в поезда дальнего следования производится только в билетной кассе на основании:
- документа или сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира;
и при предъявлении одного из документов:
- документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
- документа, удостоверяющего личность пассажира с записью в нем сведений о детях;
- документа, удостоверяющего личность пассажира и отсутствия в нем сведений о детях, при предъявлении свидетельства о рождении;
- иного документа с записью в нем сведений о детях.
Посадка в поезд осуществляется только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Информация предоставлена Сибирским железнодорожным агентством Западно-Сибирского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания"
Июль 2019