воскресенье, 21 июля 2019 | 08:11

Обновлен перечень производств, профессий сельского хозяйства для установления повышенного размера пенсии

В соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» лица, проработавшие в сельской местности не менее 30 лет, при соблюдении установленных условий, имеют право на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности.
Постановлением Правительства РФ от 25.06.2019 № 805 внесены изменения в список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».
Утверждена новая редакция списка работ, производств, профессий, должностей и специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера указанной фиксированной выплаты.
В новом списке учтены работы в структурных подразделениях растениеводческого, животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство.
В список также включены индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями.
Положения указанного Постановления Правительства РФ распространены на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Информация Прокуратуры города Стрежевого

Июль 2019