среда, 26 июня 2019 | 05:21

В отпуск – без долгов!

В преддверии летнего сезона неуплаченные налоги суммой свыше десяти тысяч рублей могут обернуться для граждан испорченным отпуском. В отношении тех должников, которые не уплатили налоги в установленные сроки, выносится судебное решение об их принудительном взыскании. Судебные приказы на исполнение направляются с приложением заявления об установлении временного ограничения на выезд из страны.
Рекомендуем налогоплательщикам, отправляясь в отпуск, проверить отсутствие налоговой задолженности. Сделать это можно в режиме онлайн из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также с помощью «Единого портала государственных услуг и функций». Электронные сервисы позволяют здесь же произвести оплату.
При наличии квитанции на оплату, которую можно получить на бумажном носителе в любом налоговом органе, погасить задолженность можно также на сайте ФНС посредством интерактивных сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Уплата налогов за третьих лиц» или в отделениях банков и через платежные терминалы.

Межрайонная ИФНС России №8 по Томской области
Июнь 2019