воскресенье, 18 августа 2019 | 17:00

Предоставьте в срок ежемесячную отчетность в ПФР

УПФР в г. Стрежевой по Томской области (межрайонное) обращает внимание всех работодателей, зарегистрированных в территориальных органах ПФР региона, об обязанности представлять ежемесячную отчетность в отношении лиц, состоящих в трудовых отношениях (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг).
Сведения о работающих гражданах необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Последний день приема отчетности за май – 17 июня 2019 года, так как 15 июня выпадает на выходной день.
К работодателям, которые представят сведения после 17 июня, будут применены финансовые санкции в виде штрафа в размере 500 рублей за каждого работника, который должен быть включен в отчет. При предоставлении неполных сведений, то есть не на всех работающих граждан, либо недостоверных (ошибки в личных данных гражданина), финансовые санкции будут применены также.
Для своевременной сдачи отчетности подключитесь к системе электронного документооборота. Ознакомиться с информацией о порядке подключения можно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».
Август 2019
Национальные проекты в Томской области: целевые показатели и основные результаты [pdf]